公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
岳阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
岳阳公交
>
阳光金海
阳光金海
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
汨罗2路
汨罗3路
汨罗12路
汨罗13路
汨罗15路
汨罗201路
汨罗901路
关注公众号查收线路信息
汨罗2路
屈原蚕场-罗滨桥
查看线路
屈原蚕场
李家坪
中屋廖
汨罗客运总站(荣元悦府)
城北派出所
城西加油站
罗城医院
罗城学校
和园
烟草公司
兴罗门
老天宝
建设路劳动路口(中国黄金)
中心集贸市场
新华书店(古罗巷)
晶华眼镜(湖南银行)
汨罗市委
友谊100
阳光金海
戴家垅路口
建设路楚天路口
汨罗农商银行(建设东路)
滨江一号
滨江村
黄坪
...
31
罗滨桥
点击查看完整线路
汨东村村部
露水坡中学
罗江镇政府
罗江村
红卫
31
罗滨桥
汨罗3路
老年活动中心-黄家坪
查看线路
老年活动中心
滨江一号
紫晶城
建设路楚天路口
农业银行(建设东路)
长沙银行(楚雄中学)
盛世宏基
归义广场
盛腾·汨罗印
新华书店(古罗巷)
张万福珠宝
建设路劳动路口
汨罗大市场
新月街(汨罗农商银行)
新一村
汨罗市移动公司
屈原大道公园路口
老年公寓
燎家山北
公路管理所(汨罗派出所)
罗城大道环湖路口
屈子公园南广场(望湖路)
汨罗市妇幼保健院
大汉龙城西
南托
...
33
黄家坪
点击查看完整线路
下屋曹
夹城
殷家桥
汨罗镇
高家大屋
蟠龙桥
蟠龙桥村部
33
黄家坪
汨罗12路
老年活动中心-涂曹屋场
查看线路
老年活动中心
滨江一号
紫晶城
建设路楚天路口
农业银行(建设东路)
长沙银行(楚雄中学)
盛世宏基
归义广场
盛腾·汨罗印
新华书店(古罗巷)
张万福珠宝
建设路劳动路口
汨罗大市场
新月街(汨罗农商银行)
新一村
汨罗市移动公司
屈原大道公园路口
老年公寓
燎家山北
公路管理所(汨罗派出所)
罗城大道环湖路口
屈子公园南广场(望湖路)
汨罗市妇幼保健院
大汉龙城西
南托
...
38
涂曹屋场
点击查看完整线路
下屋曹
夹城
殷家桥
汨罗镇
蟠龙桥学校
前进组
雁塘门楼
张家屋
新屋张
梁家冲门楼
九雁村部
徐家铺
38
涂曹屋场
汨罗13路
汨罗火车站-汨罗东站
查看线路
汨罗火车站
通达路求索路口
杨塘坪
城西加油站
罗城医院
罗城学校
和园
烟草公司
兴罗门
老天宝
建设路劳动路口(中国黄金)
中心集贸市场
新华书店(古罗巷)
晶华眼镜(湖南银行)
汨罗市委
友谊100
阳光金海
戴家垅路口
建设路楚天路口
汨罗农商银行(建设东路)
滨江一号
沿江风光带
汨罗市人民法院
窑洲加油站(罗家大屋)
上马北
...
37
汨罗东站
点击查看完整线路
团山北
科目三考点
苏家咀
骐达车检
汨罗高新区(政务中心东)
龙舟大道汨新路口
黄兴小区
金龙小区
加气站路口
汨罗市二人民医院
新阳社区
37
汨罗东站
汨罗15路
汨罗火车站-同力循环
查看线路
汨罗火车站
通达路求索路口
杨塘坪
城西加油站
罗城医院
罗城学校
和园
烟草公司
兴罗门
老天宝
建设路劳动路口(中国黄金)
中心集贸市场
新华书店(古罗巷)
晶华眼镜(湖南银行)
汨罗市委
友谊100
阳光金海
戴家垅路口
建设路楚天路口
汨罗农商银行(建设东路)
滨江一号
窑洲社区
正则学校东门
汨罗市公安局
汨罗市农机局
...
50
同力循环
点击查看完整线路
人大宿舍(电力局)
汨罗市委党校
霍家桥
罗家湾
上马广场
上马(大湘农批城)
上马小学
嘴背骆
红旗岭小区
汨罗市看守所
老屋李
团山
团山桥
汨罗市政务中心
龙舟大道汨新路口
黄兴小区
金龙小区
加气站路口
加气站
电子信息产业园
正威高科厂区
青春大道107国道路口
万容科技
正威高科
50
同力循环
汨罗201路
屈原蚕场-黄市村委会
查看线路
屈原蚕场
李家坪
中屋廖
汨罗客运总站(荣元悦府)
城北派出所
城西加油站
罗城医院
罗城学校
和园
烟草公司
兴罗门
老天宝
建设路劳动路口(中国黄金)
中心集贸市场
新华书店(古罗巷)
晶华眼镜(湖南银行)
汨罗市委
友谊100
阳光金海
戴家垅路口
建设路楚天路口
汨罗农商银行(建设东路)
滨江一号
滨江村
黄坪
...
37
黄市村委会
点击查看完整线路
汨东村村部
露水坡中学
罗江镇政府
罗江村
红卫
罗滨桥
坝咀周
徐家塅
枫树咀
瑞灵台
竹山胥
37
黄市村委会
汨罗901路
汨罗市一中-汨罗市一中
查看线路
汨罗市一中
金科御临湖山
大汉龙城西
汨罗市妇幼保健院
大汉龙城东
环湖路罗城路口
环湖路公园路口
屈子公园(汨罗市民政局)
汨罗市政府
烟草公司
兴罗门
老天宝
建设路劳动路口(中国黄金)
中心集贸市场
新华书店(古罗巷)
晶华眼镜(湖南银行)
汨罗市委
友谊100
阳光金海
戴家垅路口
建设路楚天路口
金江学府
正则学校
汨新小区(自然资源局)
汨罗市教体局(晟瑞公交公司)
...
46
汨罗市一中
点击查看完整线路
汨罗市交警大队
汨罗市人社局
罗城中央广场
维也纳酒店(港鑫龙城)
汨罗市石油公司
金属贸易市场
御景国际
燎家山东
燎家山北
老年公寓
园丁苑
烟草公司西门
汨罗市政府
屈子公园东门
环湖路公园路口
环湖路罗城路口
屈子公园南广场(望湖路)
汨罗市妇幼保健院
大汉龙城西
金科御临湖山
46
汨罗市一中
阳光金海公交站简介
阳光金海公交车站几号车到?经过阳光金海站的公交线路共7条,包括汨罗2路、汨罗3路、汨罗12路等,在此站乘车可前往罗滨桥、黄家坪、涂曹屋场等多个地方。8684岳阳公交网祝您旅途愉快!
岳阳最近更新线路
临湘46路
临湘45路
临湘43路
临湘42路
临湘40路
临湘34路
临湘33路
临湘31路
临湘28路
临湘25路
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
岳阳公交
岳阳地图
岳阳天气
大巴包车