公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
岳阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
岳阳公交
>
八字门小学
八字门小学
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
8路
27路
47路
63路
关注公众号查收线路信息
8路
南岳坡-新元村
查看线路
南岳坡
桥西·楼区医院(岳阳肛肠病医院)
步行街
东茅岭步行街
长城市场
岳阳汽车站
新路口华厦恒康医院
市妇幼保健院
巴陵壹号(阳光口腔医院)
富兴大厦
金威广场
市人民医院
市工业和信息化局
长江骨科医院
八字门小学
通海路青年东路口
太阳桥市场西
会展中心(岳阳大道)
居然之家岳阳店
太阳桥东
新辉国际城
四化大厦
莲花台
南翔万商
弘毅中学
...
33
新元村
点击查看完整线路
五龙潭
岳阳汽车世界
李家
枫木椴(岳阳大道)
经开区实验学校
新元村还建点
猫公坡水库
33
新元村
27路
望湖公寓-科美达公司
查看线路
望湖公寓
金鹗小学
中级法院(求索西路)
湖畔新村
美食街
光宏山庄
恒立集团
雅典新城东
青年路立交桥
社保中心
东方红小学
德胜北路
德胜门村
巴陵尚街
火车站(站前路)
洞庭新天地
五里牌
新路口
新路口南
天伦城
政府社区
湖南省三医院
星海音乐学校
义乌小商品城
王家河大桥
...
36
科美达公司
点击查看完整线路
市中心医院东院(旭园路)
旭园路青年路口
市运管局
楼区武装部
通海路青年路口
八字门小学
汇沣家居博览中心
白石岭路桐子岭路口
白石岭路科美达路口
白石岭(维益家园)
36
科美达公司
47路
公交三公司-西塘公交总站
查看线路
公交三公司
兴长气站
白石岭大队
八字门小学
通海路青年东路口
太阳桥市场西
会展中心(岳阳大道)
居然之家岳阳店
太阳桥东
新辉国际城
四化大厦
莲花台
南翔万商
弘毅中学
五龙潭
岳阳汽车世界
李家
恒大养生谷
枫木椴(岳阳大道)
虎桥组
洪山组
洪山(岳阳大道东)
王桥
昆山
神堂村
...
37
西塘公交总站
点击查看完整线路
迎丰村
三店
高城
燕黄家
高城村委会
泗水
郑家组
西塘中学
峡山
仁长四组
杨家丁字路口
37
西塘公交总站
63路
文桥客运站首末站-长炼小区(西门)
查看线路
文桥客运站首末站
文修桥
和平大道
长炼四化村
长炼向阳村
长炼五山包
长炼洞庭村
长岭交警中队(新合村)
长炼南大门
路口中学(云溪驾校)
路口镇新三角坪
路口停车场
南山村
枧冲村(茉莉花)
牌楼村
南太
江湖村
闾家组(107国道)
大田
黄金丁家组
云溪龙王山
绿色化工产业园(107国道)
云溪宾馆
新铺组
驾考中心
...
37
长炼小区(西门)
点击查看完整线路
竹木市场
白石岭社区
白石岭(维益家园)
白石岭路营盘岭路口
白石岭路桐子岭路口
汇沣家居博览中心
八字门小学
楼区武装部
市运管局
岳州中学
楼区公安分局(青年东路)
37
长炼小区(西门)
八字门小学公交站简介
八字门小学公交车站几号车到?经过八字门小学站的公交线路共4条,包括8路、27路、47路等,在此站乘车可前往新元村、科美达公司、西塘公交总站等多个地方。8684岳阳公交网祝您旅途愉快!
岳阳最近更新线路
临湘46路
临湘45路
临湘43路
临湘42路
临湘40路
临湘34路
临湘33路
临湘31路
临湘28路
临湘25路
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
岳阳公交
岳阳地图
岳阳天气
大巴包车