公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
岳阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
岳阳公交
>
何家组
何家组
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
Y1路
Y55路
14路
30路
58路
60路
61路
关注公众号查收线路信息
Y1路
八仙台社区-岳阳东站公交总站
查看线路
八仙台社区
滨水翡丽城
山语湖小区
预备役三团
南湖壹号茶博城
龟山
南津古渡(洞庭湖旅游度假区西)
水泥厂
污水处理厂
湖景花园
华润气站
美食街
湖畔新村
中级法院(求索西路)
市康复医院分院
巴陵公司
南湖星都汇购物中心
市第十四中学
市委南门
市政府
市政府北
天伦城
四化建家属区
琵琶王立交桥南
琵琶王路口
...
38
岳阳东站公交总站
点击查看完整线路
枫树社区
北港路青年路口北
长炼小区
金威广场
市人民医院
市工业和信息化局
长江骨科医院
汇沣家居博览中心
体育中心
何家组
邓婆桥
岳阳东站桥头(新妇幼保健院)
38
岳阳东站公交总站
Y55路
南岳坡-岳阳东站公交总站
查看线路
南岳坡
桥西·楼区医院(岳阳肛肠病医院)
步行街
东茅岭步行街
长城市场
火车站东广场
联运大厦
口腔医院
市妇幼保健院
巴陵壹号(阳光口腔医院)
富兴大厦
金威广场
市人民医院
市工业和信息化局
长江骨科医院
汇沣家居博览中心
体育中心
何家组
邓婆桥
岳阳东站桥头(新妇幼保健院)
岳阳东站公交总站
14路
土马-公交三公司
查看线路
土马
银杏山庄
莲花坡
向阳村
公城村
张鸡桥
罗家口
涂家咀
包谷坳
公安局监督中心
硚石社区
分水垄
廖家小区
置田庄路口
岳阳东站(金凤桥路)
岳阳东站桥头(新妇幼保健院)
邓婆桥
何家组
体育中心
竹木市场
花果畈
七公桥
红光村
红光村路口
梅溪中学
...
32
公交三公司
点击查看完整线路
华夏双语学校
冷水铺十字路口
红日机械厂
冷水铺工商所
长动(通海路)
山水一城
32
公交三公司
30路
学府新城东-岳阳东站公交总站
查看线路
学府新城东
学府新城
木鱼山路湘北大道口
市体育学校
畔湖湾
湖南理工学院南院
市一职业中专(湘北大道)
湖南理工学院
南湖大桥
市公安局
云梦律师楼
摩托车市场
长委九处
6906社区(洞庭大道)
惠祥中医院(6906社区)
市交通运输局
东升小学
楼区公安分局(青年东路)
岳州中学
市运管局
楼区武装部
青年东路通海路口
方天大酒店
八字门社区
老蔬菜市场(富兴嘉城)
...
30
岳阳东站公交总站
点击查看完整线路
体育中心
何家组
邓婆桥
岳阳东站桥头(新妇幼保健院)
30
岳阳东站公交总站
58路
洞庭湖大桥总站-岳阳东站公交总站
查看线路
洞庭湖大桥总站
洞庭湖大桥下
洞庭大道湖东路口
洞庭湖大桥东
洞庭汽车站
鹰山社区
康岳花园(建湘路)
站前路派出所
经编厂
开发区农行
新路口南
天伦城
政府社区
湖南省三医院
星海音乐学校
义乌小商品城
王家河大桥
开发区管委会(市中心医院东院)
市政协
会展中心(岳阳大道)
红星美凯龙
太阳桥市场东门
八字门社区
老蔬菜市场(富兴嘉城)
体育中心
...
29
岳阳东站公交总站
点击查看完整线路
何家组
邓婆桥
岳阳东站桥头(新妇幼保健院)
29
岳阳东站公交总站
60路
职业学院(湘北大道)-分水垅社区
查看线路
职业学院(湘北大道)
民族学院
公交集团三鑫驾校
湘北大道赶山路口
公路物资处(祥生金麟府)
郭镇汽车城
郭镇汽车城北
易家组启航幼儿园
蔡家村
市体育学校
畔湖湾
湖南理工学院南院
岳阳市十三中
市一职业中专(奇康路)
方家组
奇康路大桥西
奇康路大桥东
白石岭路奇康路口
北港桥南
滨水新境界
市十五中
白石岭公安分局
中南市场
居然之家(白石岭南路)
红星美凯龙
...
36
分水垅社区
点击查看完整线路
太阳桥市场东门
八字门社区
老蔬菜市场(富兴嘉城)
体育中心
何家组
邓婆桥
岳阳东站桥头(新妇幼保健院)
岳阳东站(金凤桥路)
置田庄路口
廖家小区
36
分水垅社区
61路
城陵矶综合保税区首末站-岳阳东站公交总站
查看线路
城陵矶综合保税区首末站
新港区管委会
白杨湖
云溪法院
松阳湖五分场(华港路)
华港路长湖路口
华港路西
郡华学校
华港路东
郡华长郡里
欣港路东
凌泊湖小区东
凌泊湖小区西
高新产业园
三叉港
欣港路西
科德商贸
长江组
松阳湖一分场
华能电厂南门
华能路口
恒金国际
恒泰雅园
武警五大队
碧桂园
...
44
岳阳东站公交总站
点击查看完整线路
洪源机械厂路口
联港路冷水铺路口
红光村路口
梅溪中学
华夏双语学校
冷水铺十字路口
红日机械厂
冷水铺工商所
长动(通海路)
山水一城
公交三公司(通海路)
兴长气站
白石岭大队
汇沣家居博览中心
体育中心
何家组
邓婆桥
岳阳东站桥头(新妇幼保健院)
44
岳阳东站公交总站
何家组公交站简介
何家组公交车站几号车到?经过何家组站的公交线路共7条,包括Y1路、Y55路、14路等,在此站乘车可前往岳阳东站公交总站、公交三公司、分水垅社区。8684岳阳公交网祝您旅途愉快!
岳阳最近更新线路
4路
60路
汨罗C11路
汨罗C9路
汨罗C1路
汨罗C7路
汨罗C101路
汨罗C19路
汨罗2路
汨营城际北线
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
岳阳公交
岳阳地图
岳阳天气
大巴包车