公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
岳阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
岳阳公交
>
站点
数字
A
B
C
D
E
F
G
h
J
k
l
M
N
所有公交站点
丛塘
仓库组
冲家周
冲屋组
冲陈组
城东加油站
城东学校南门
城东明德小学
城东汽修市场
城中南路
城乡路口
城乡路口(县城管局)
城关中心小学
城关派出所
城北
城北中学
城北学校
城北小学
城北居委会
城北派出所
城南中学
城南村部
城南派出所
城坪坳
城新村
城木桥
城西加油站
城西电排渠
城陵矶
城陵矶港
城陵矶综合保税区
城陵矶综合保税区首末站
崇善安养院
川堂1
川堂2
川山卫生院
川山坪
川山坪火车站
川山坪镇政府
川山村委会
巢家大屋
常公村
彩虹学校(大众南路税务局)
春华家园
春雷学校
春风南
曹坊组
曹家墩
曹家岭
曾家咀(永青村委会)
曾家坪
柴垅组
楚南
楚南何家
楚南路口
楚才中学
池海产业园
漕溪港
澄潭桥
瓷厂
程家
程林学校
程林村委会
臣山小学
臣山村部
船厂
苍樟李
茨木湾
茶园
茶园一组
茶园安置小区
茶园小区
茶场路口
茶木三队
茶木二队
茶木十一队
茶木四队
茶木垅(武夷山村)
茶港
茶湖潭中学
茶砖厂
茶花园北路
茶花园南路
茶蔸岭
蔡军农庄
蔡家
蔡家村
蔡家港
蔡家港机埠
蔡家铺子
财富广场
财富花园
车卜站
车马十字街
车马卫生院
车马学校(车马六组)
车马粮站(新柳坝上)
采桑湖中学
采桑湖小学
长乐东街口
长乐中学
长乐古镇
长乐大屋周
长乐汽车站
长乐汽车站首末站
长乐法庭
长乐西街口
长乐镇政府
长乐镇甜酒产业园
长乐龟山
长乐龟山桥
长冲路
长动(巴陵医院)
长动(通海路)
长城市场
长塘大屋
长大湖
长委九处
长安三桥东
长安三桥西
长安卫生服务中心
长安汽车站
长安街道办事处
长家坝
长家墩
长山
长岭中学
长岭交警中队(新合村)
长岭工班
长岭杨家
长岭组
长岭集镇
长工实验学校
长工实验学校东门
长康中学
长康组
长康路口
长康里
长康集团
长新社区
长段
长江组
长江航道
长江骨科医院
长江骨科医院(通海路)
长沙银行(楚雄中学)
长湖
长湖斋
长炼五山包
长炼体育馆
长炼医院
长炼南大门
长炼向阳村
长炼四化村
长炼国土所
长炼小区
长炼小区(西门)
长炼洞庭村
长炼计量中心
长燃气站
长燃燃气公司
长盛路公交总站
长石桥头
长联
长虹加油站
长银滨湖
陈仕路口
陈墙村委会
陈墙窑厂组
陈家冲
陈家坡
陈家湾
陈家组
陈家组(夹铺村)
数字
A
B
C
D
E
F
G
h
J
k
l
M
N
O
P
Q
R
s
t
w
x
Y
z
生活信息
岳阳公交
岳阳地图
岳阳天气
大巴包车