公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
岳阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
岳阳公交
>
步行街南辅道
步行街南辅道
途经路线[18条]
免费发送线路信息到微信
Y21路
K29路
Y31路
2路
3路
4路
6路
9路
11路B线
11路
25路
27路
29路
39路
50路
56路
57路
岳荣城际公交
关注公众号查收线路信息
Y21路
洞氮-飘尾
查看线路
洞氮
延寿村口
望岳路办事处(洞氮医院)
福泰花园
省建三公司
省建五公司
广济医院
富川·鸿景园
枫桥湖路洞庭大道口
岳城小学
岳化医院南院
市中医院
蛋禽批发市场(东湖帝景)
雅典铭苑
楼区教育局北
3517厂
岳阳楼景区
汴河街
桥西·楼区医院(岳阳肛肠病医院)
世纪星
九兴家电
工人文化宫
交警南湖大队
岳阳爱康医院
湖景花园西
...
36
飘尾
点击查看完整线路
污水处理厂
水泥厂
南津古渡(洞庭湖旅游度假区西)
龟山
南湖壹号茶博城北
宜登学校
党校路口
黄沙湾
岳阳中学
湖滨血防站
36
飘尾
K29路
步行街南辅道-冷水铺华夏双语学校
查看线路
步行街南辅道
东茅岭步行街
长城市场
岳阳汽车站
新路口华厦恒康医院
市妇幼保健院
洛王
皇廷大酒店
新天地商业广场(冷水铺路)
江南世家
潘家组
盛玺·河山小区
冷水铺工商所
冷水铺十字路口
冷水铺华夏双语学校
Y31路
学府新城-市一中首末站
查看线路
学府新城
木鱼山路湘北大道口
市体育学校
畔湖湾
湖南理工学院南院
市一职业中专(湘北大道)
湖南理工学院
南湖大桥
求索东路湘北大道口
尚书山公园
市城管局
交警支队
洞庭湖旅游度假区北
南湖星都汇购物中心
市第十四中学
市委
市中心医院南院
土桥
新格里广场
东茅岭
步行街北辅道
桥西·楼区医院(岳阳肛肠病医院)
汴河街
岳阳楼景区
岳阳楼街道办事处
...
26
市一中首末站
点击查看完整线路
26
市一中首末站
2路
市人大-磨子山南路
查看线路
市人大
北港路岳阳大道口
锦绣河山社区
楼区公安分局(北港路)
东升小学
市交通运输局
惠祥中医院(6906社区)
市七中
新路口小区
口腔医院
联运大厦
火车站东广场
火车站(站前路)
德胜门村
德胜北路
步行街北辅道
桥西·楼区医院(岳阳肛肠病医院)
商业大厦
竹荫街
西环线解放路口
芋头田社区
火车南站
吕仙亭社区
小港粮库
贮木场
...
30
磨子山南路
点击查看完整线路
求索西路(环球中心)
水泥厂
南津古渡(洞庭湖旅游度假区西)
南津港路
30
磨子山南路
3路
新开塘-火车站公交总站
查看线路
新开塘
新开镇政府
新开林场
应山
廖家组
石化职院
茅栗铺
茅栗铺北
湘北现代商贸物流园
福寿山庄
白鹤陵园
樟树铺
职业学院(湘北大道)
民族学院
公交集团三鑫驾校
湘北大道赶山路口
公路物资处(祥生金麟府)
郭镇汽车城
郭镇汽车城北
易家组启航幼儿园
蔡家村
市体育学校
畔湖湾
湖南理工学院南院
市一职业中专(湘北大道)
...
47
火车站公交总站
点击查看完整线路
湖南理工学院
南湖大桥
求索东路湘北大道口
尚书山公园
市城管局
交警支队
洞庭湖旅游度假区北
南湖广场
市康复医院分院
中级法院(求索西路)
湖畔新村
美食街
光宏山庄
恒立集团
雅典新城东
青年路立交桥
社保中心
东方红小学
德胜北路
德胜门村
巴陵尚街
47
火车站公交总站
4路
市公交集团-芋头田社区
查看线路
市公交集团
四化建
天伦金三角购物公园北
青年中路凤凰路口
楼区妇幼保健院
土桥
新格里广场
东茅岭
步行街北辅道
蘑菇亭南
西环线解放路口
芋头田社区
6路
洞氮-南岳坡
查看线路
洞氮
延寿村口
望岳路办事处(洞氮医院)
福泰花园
省建三公司
省建五公司
广济医院
富川·鸿景园
康岳花园(建湘路)
站前路派出所
经编厂
开发区农行
新路口
五里牌
土桥
新格里广场
东茅岭
步行街北辅道
桥西·楼区医院(岳阳肛肠病医院)
南岳坡
9路
洞庭湖大桥总站-南湖法庭
查看线路
洞庭湖大桥总站
麻纺厂
九华山小学南(洞庭金茂悦)
九华山路
德胜路新岳西路口
德胜北路枫桥湖路口
德胜北路
步行街北辅道
世纪星
九兴家电
工人文化宫
交警南湖大队
岳阳爱康医院
湖景花园西
污水处理厂
水泥厂
南津古渡(洞庭湖旅游度假区西)
龟山
南湖壹号茶博城
预备役三团
山语湖小区
海伦堡·海乐城
岳阳广电中心
赶山路曾家庄路口
碧桂园凤凰城
...
28
南湖法庭
点击查看完整线路
博雅南湖学校
龙山派出所
28
南湖法庭
11路B线
延寿(壹加壹驾校)-洞庭湖国际公馆二期
查看线路
延寿(壹加壹驾校)
天正驾校
洞氮
延寿村口
望岳路办事处(洞氮医院)
福泰花园
省建三公司
省建五公司
广济医院
富川·鸿景园
枫桥湖路洞庭大道口
岳城小学
岳化医院南院
火车站东广场
火车站(站前路)
德胜门村
德胜北路
步行街北辅道
九兴家电
工人文化宫
交警南湖大队
岳阳爱康医院
湖景花园西
污水处理厂
水泥厂
...
42
洞庭湖国际公馆二期
点击查看完整线路
南津古渡(洞庭湖旅游度假区西)
龟山
南湖壹号茶博城北
宜登学校
党校路口
金泰饲料
湖滨茶园组
正大
金达雅公司
滨湖隧道口
铂尔曼酒店
洞庭湖国际公馆
湖滨二工区
湖滨三工区
湖滨铁路桥
半岛公园
42
洞庭湖国际公馆二期
11路
延寿(壹加壹驾校)-洞庭湖国际公馆二期
查看线路
延寿(壹加壹驾校)
天正驾校
洞氮
延寿村口
望岳路办事处(洞氮医院)
福泰花园
省建三公司
省建五公司
广济医院
富川·鸿景园
枫桥湖路洞庭大道口
岳城小学
岳化医院南院
火车站东广场
火车站(站前路)
德胜门村
德胜北路
步行街北辅道
九兴家电
工人文化宫
交警南湖大队
岳阳爱康医院
湖景花园西
污水处理厂
水泥厂
...
40
洞庭湖国际公馆二期
点击查看完整线路
南津古渡(洞庭湖旅游度假区西)
龟山
南湖壹号茶博城北
宜登学校
党校路口
金泰饲料
湖滨茶园组
正大
金达雅公司
滨湖隧道口
湖滨二工区
湖滨三工区
湖滨铁路桥
半岛公园
40
洞庭湖国际公馆二期
25路
洛王变电站-汴河园总站
查看线路
洛王变电站
洛王路荷塘巷口
冷水铺路洛王路口
皇廷大酒店
洛王
上东一城
长委九处
摩托车市场
新大新金虹店
花板桥(岳阳大道)
政府社区
市政府北
天伦城
天伦金三角购物公园北
五里牌(尚美医院)
土桥
新格里广场
东茅岭
德胜北路
德胜路站前路口
德胜北路枫桥湖路口
雅典铭苑
楼区教育局
楼区教育局北
三五一七小区
...
26
汴河园总站
点击查看完整线路
26
汴河园总站
27路
望湖公寓-科美达公司
查看线路
望湖公寓
金鹗小学
中级法院(求索西路)
湖畔新村
美食街
光宏山庄
恒立集团
雅典新城东
青年路立交桥
社保中心
东方红小学
德胜北路
德胜门村
巴陵尚街
火车站(站前路)
洞庭新天地
五里牌
新路口
新路口南
天伦城
政府社区
湖南省三医院
星海音乐学校
义乌小商品城
王家河大桥
...
36
科美达公司
点击查看完整线路
市中心医院东院(旭园路)
旭园路青年路口
市运管局
楼区武装部
通海路青年路口
八字门小学
汇沣家居博览中心
白石岭路桐子岭路口
白石岭路科美达路口
白石岭(维益家园)
36
科美达公司
29路
尚书山公园-冷水铺华夏双语学校
查看线路
尚书山公园
市城管局
交警支队
洞庭湖旅游度假区北
南湖星都汇购物中心
市第十四中学
市委
市中心医院南院
市四中
金鹗公园北门
雅典新城
东风广场
九兴家电
步行街南辅道
东茅岭步行街
长城市场
岳阳汽车站
新路口华厦恒康医院
市妇幼保健院
上东一城
洛王
皇廷大酒店
湘北中医骨伤医院
新天地商业广场(冷水铺路)
江南世家
...
32
冷水铺华夏双语学校
点击查看完整线路
潘家组
盛玺·河山小区
长动(巴陵医院)
冷水铺工商所
红日机械厂
冷水铺十字路口
32
冷水铺华夏双语学校
39路
南岳坡-洛王变电站
查看线路
南岳坡
桥西·楼区医院(岳阳肛肠病医院)
世纪星
九兴家电
工人文化宫
交警南湖大队
岳阳爱康医院
湖景花园西
污水处理厂
千亩湖
南湖水殖
湖畔新村
中级法院(求索西路)
市康复医院分院
巴陵公司
洞庭湖旅游度假区北
交警支队
市城管局
尚书山公园
求索东路湘北大道口
市公安局
星海音乐学校
义乌小商品城
王家河大桥
北港路岳阳大道口
...
34
洛王变电站
点击查看完整线路
锦绣河山社区
楼区公安分局(北港路)
长炼小区
雷锋山路口
雷锋山
洛王路北港路口
新天地商业广场(洛王路)
洛王路荷塘巷口
34
洛王变电站
50路
南翔万商-市一中首末站
查看线路
南翔万商
莲花台
四化大厦
新辉国际城
太阳桥东
市检察院
会展中心(岳阳大道)
市教育体育局
市中心医院东院(岳阳大道)
市人大
王家河大桥
义乌小商品城
星海音乐学校
花板桥(岳阳大道)
政府社区
市政府
市委南门
南湖星都汇购物中心
南湖广场
市康复医院分院
中级法院(求索西路)
湖畔新村
美食街
光宏山庄
恒立集团
...
35
市一中首末站
点击查看完整线路
雅典新城东
青年路立交桥
社保中心
东方红小学
步行街北辅道
桥西·楼区医院(岳阳肛肠病医院)
汴河街
岳阳楼景区
岳阳楼街道办事处
35
市一中首末站
56路
市中医院-市十九中
查看线路
市中医院
蛋禽批发市场(东湖帝景)
德胜北路枫桥湖路口
德胜北路
步行街北辅道
步行街南辅道
东方红小学
社保中心
恒立集团
光宏山庄
欣登明珠
市体育馆
市委
市中心医院南院
楼区妇幼保健院
青年中路凤凰路口
天伦金三角购物公园北
四化建家属区
琵琶王立交桥南
琵琶王路口
枫树社区
青年东路北港路口
楼区公安分局(青年东路)
岳州中学
市运管局
...
33
市十九中
点击查看完整线路
楼区武装部
通海路青年东路口
太阳桥市场西
会展中心(通海路)
富兴御城
市民政局
市十五中
33
市十九中
57路
南岳坡-羊角山
查看线路
南岳坡
桥西·楼区医院(岳阳肛肠病医院)
步行街南辅道
市新华书店
新格里广场
土桥
五里牌
新路口
新路口小区
市七中
长委九处
摩托车市场
星海音乐学校
义乌小商品城
王家河大桥
开发区管委会(市中心医院东院)
市政协
会展中心(岳阳大道)
中南市场路口
中南市场
市十五中
滨水新境界
北港桥南
白石岭路奇康路口
雷勃电气
...
27
羊角山
点击查看完整线路
白石岭南路羊角山路口
27
羊角山
岳荣城际公交
岳阳县汽车站首末站-岳阳火车站
查看线路
岳阳县汽车站首末站
岳阳县汽车站(青山路)
岳阳县一中南门
岳阳县卫健局
岳阳县住建局
工商银行(同兴电器)
富安大酒店
岳阳县民政局
岳阳县残联
岳阳县八中
岳阳县八中北
岳阳县税务局
融湾首府
岳阳县检察院
兴吴
集英学校(岳阳县公安局)
大唐世家
毛家湖
八仙桥北
拓邦
金山苗圃
金山村
十七公里
应垅
费家组
...
55
岳阳火车站
点击查看完整线路
万垅
十五公里加油站
瓷厂
春风南
麻塘派出所
麻塘办事处
李叉组
北大青鸟海纳技工学校
畔湖苗圃
畔湖村
和兴村
农科所
铁庄
洞庭花园
洞庭村
岳雅学校
鹏程纸业
美的金科郡
湖滨砖厂
宏润家园
湖滨大道赶山路口
岳阳广电中心
山语湖小区
南湖壹号茶博城
南津古渡(洞庭湖旅游度假区西)
污水处理厂
交警南湖中队
步行街南辅道
东茅岭步行街
55
岳阳火车站
步行街南辅道公交站简介
步行街南辅道公交车站几号车到?经过步行街南辅道站的公交线路共18条,包括Y21路、K29路、Y31路等,在此站乘车可前往飘尾、冷水铺华夏双语学校、市一中首末站等多个地方。8684岳阳公交网祝您旅途愉快!
岳阳最近更新线路
临湘46路
临湘45路
临湘43路
临湘42路
临湘40路
临湘34路
临湘33路
临湘31路
临湘28路
临湘25路
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
岳阳公交
岳阳地图
岳阳天气
大巴包车