公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
岳阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
岳阳公交
>
经编厂
经编厂
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
6路
10路
17路
35路
37路
41路
58路
关注公众号查收线路信息
6路
洞氮-南岳坡
查看线路
洞氮
延寿村口
望岳路办事处(洞氮医院)
福泰花园
省建三公司
省建五公司
广济医院
富川·鸿景园
康岳花园(建湘路)
站前路派出所
经编厂
开发区农行
新路口
五里牌
土桥
新格里广场
东茅岭
步行街北辅道
桥西·楼区医院(岳阳肛肠病医院)
南岳坡
10路
金泰滨城-金泰滨城
查看线路
金泰滨城
开发中路湖光路口
洞庭湖大桥(开发中路)
麻纺厂
九华山小学
制药厂(沿湖路)
北门渡口
船厂
市一中
岳阳楼景区
汴河街
桥西·楼区医院(岳阳肛肠病医院)
步行街
东茅岭步行街
长城市场
火车站东广场
联运大厦
口腔医院
经编厂
站前路派出所
康岳花园(洞庭大道)
洞纺厂
洞庭汽车站
洞庭湖大桥管理局
洞庭湖大桥东
...
29
金泰滨城
点击查看完整线路
洞庭湖大桥下
洞庭湖大桥(开发中路)
开发中路湖光路口
29
金泰滨城
17路
湖滨总站-市中心医院东院(岳阳大道)
查看线路
湖滨总站
湖滨大道赶山路口
岳阳广电中心
海伦堡·海乐城
山语湖小区
预备役三团
南湖壹号茶博城
龟山
南津古渡(洞庭湖旅游度假区西)
水泥厂
污水处理厂
湖景花园西
岳阳爱康医院
交警南湖大队
雅典新城
金鹗公园北门
市四中
交通银行岳阳分行
火车站东广场
联运大厦
口腔医院
经编厂
站前路派出所
洞庭大道建湘路口
洞庭茶厂
...
35
市中心医院东院(岳阳大道)
点击查看完整线路
巴陵壹号(阳光口腔医院)
富兴大厦
金威广场
市人民医院
旭园路巴陵东路口
电信花园
旭园路青年路口
珍珠山小区
狮子山路岳阳大道口
35
市中心医院东院(岳阳大道)
35路
南湖宾馆-洞庭湖大桥总站
查看线路
南湖宾馆
阿波罗御庭酒店
南湖花园
望湖公寓
金鹗小学
中级法院(公园路)
市康复医院分院
巴陵公司
南湖星都汇购物中心
市第十四中学
市委
市中心医院南院
交通银行岳阳分行
五里牌
新路口
经编厂
站前路派出所
康岳花园(洞庭大道)
洞纺厂
洞庭汽车站
洞庭湖大桥管理局
洞庭湖大桥东
洞庭湖大桥下
洞庭湖大桥总站
37路
金泰滨城-金泰滨城
查看线路
金泰滨城
开发中路湖光路口
洞庭湖大桥(开发中路)
洞庭湖大桥下
洞庭大道湖东路口
洞庭湖大桥东
洞庭汽车站
鹰山社区
康岳花园(建湘路)
站前路派出所
经编厂
口腔医院
联运大厦
火车站东广场
火车站(站前路)
德胜门村
德胜北路
步行街北辅道
桥西·楼区医院(岳阳肛肠病医院)
汴河街
岳阳楼景区
岳阳楼街道办事处
市一中
船厂
北门渡口
...
31
金泰滨城
点击查看完整线路
制药厂(沿湖路)
九华山小学
麻纺厂
洞庭湖大桥(开发中路)
开发中路湖光路口
31
金泰滨城
41路
岳阳北站-市人大
查看线路
岳阳北站
鹰化厂区
洞氮油库
延寿新宅
延寿小学
延寿村口
望岳路办事处(洞氮医院)
福泰花园
省建三公司
省建五公司
广济医院
富川·鸿景园
康岳花园(建湘路)
站前路派出所
经编厂
口腔医院
联运大厦
火车站东广场(泰和市场)
交通银行岳阳分行
市中心医院南院
市委
市委南门
市政府
政府社区
湖南省三医院
...
29
市人大
点击查看完整线路
星海音乐学校
义乌小商品城
王家河大桥
29
市人大
58路
洞庭湖大桥总站-岳阳东站公交总站
查看线路
洞庭湖大桥总站
洞庭湖大桥下
洞庭大道湖东路口
洞庭湖大桥东
洞庭汽车站
鹰山社区
康岳花园(建湘路)
站前路派出所
经编厂
开发区农行
新路口南
天伦城
政府社区
湖南省三医院
星海音乐学校
义乌小商品城
王家河大桥
开发区管委会(市中心医院东院)
市政协
会展中心(岳阳大道)
红星美凯龙
太阳桥市场东门
八字门社区
老蔬菜市场(富兴嘉城)
体育中心
...
29
岳阳东站公交总站
点击查看完整线路
何家组
邓婆桥
岳阳东站桥头(新妇幼保健院)
29
岳阳东站公交总站
经编厂公交站简介
经编厂公交车站几号车到?经过经编厂站的公交线路共7条,包括6路、10路、17路等,在此站乘车可前往南岳坡、金泰滨城、市中心医院东院(岳阳大道)等多个地方。8684岳阳公交网祝您旅途愉快!
岳阳最近更新线路
汨罗C11路
汨罗C9路
汨罗C1路
汨罗C7路
汨罗C101路
汨罗C19路
汨罗2路
汨营城际北线
汨罗8路
汨罗7路
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
岳阳公交
岳阳地图
岳阳天气
大巴包车