公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
岳阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
岳阳公交
>
湘阴县检察院
湘阴县检察院
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
湘阴8路
湘阴106A路
湘阴106B路
湘阴107路
湘阴201A路
湘阴201B路
湘阴319路
湘阴320路
湘阴325路
湘阴329路
关注公众号查收线路信息
湘阴8路
远大路公交总站-远大路公交总站
查看线路
远大路公交总站
旭东路远大路口
旭东路板桥路口
湘阴二中
和顺小区
湘水芙蓉城北
湘阴县环保局
湘阴县检察院
环长加油站
远浦星城
湘阴大桥
滨江茗园
汇涉桥
新华书店(医药总公司)
城北小学
东湖商业中心(湖滨路)
宗棠广场(湖滨路)
水岸东湖
滨湖学校
佳境东湖
长银滨湖
滨湖豪庭南
湘阴县税务局
御湖观邸
湘阴一中南门
...
45
远大路公交总站
点击查看完整线路
湘阴一中北门
粟塘社区
城东学校南门
高岭汽车站南门
郭嵩焘广场
精密花园
香域路口
精密现代城
湘阴县移民局
湘阴县职业中专
老检察院
湘阴县三医院
湘阴县计生协会
锦绣山庄
湘水芙蓉城
湘阴宾馆
湘阴县人民医院东门
湘阴二中
宏辉万象学府
45
远大路公交总站
湘阴106A路
高岭汽车站首末站-西林港
查看线路
高岭汽车站首末站
湘阴县政府
湘阴县政务中心(人社局)
湘阴县公安局
湘阴县人武部
湘水芙蓉城
湘阴县检察院
环长加油站
远浦星城
湘阴大桥
湘阴农商银行鹤龙湖支行
原种场
新建社区
鹤龙湖荷花公园
三拱桥
横鱼嘴
兴安渔场
兴联村部
兴安
顺风东
顺风中
顺风西
七龙桥
南阳卫生院
菱角拐
...
63
西林港
点击查看完整线路
代家洲
龙须湖
月子湾
金水加油站西
三角坪(南阳)
临资大桥路口
郭家湖村委会
凤南加油站
魏家路口
荆北渠路口
杨红学校
三八路口
民建路口
土地咀
胜利桥
新洲学校
新泉搅拌站
新泉双线
新泉供电所
新泉交管站
新泉派出所
湘阴农商银行新泉支行
新泉中学
胡家村
荆西路口
胜利路口
沙坡洲
王家寨路口
泊湖
红旗桥
新开学校
鹅公湖
西林渔场
新合路口
西林中学
资江路口
西林气站
63
西林港
湘阴106B路
高岭汽车站首末站-新泉首末站
查看线路
高岭汽车站首末站
湘阴县政府
湘阴县政务中心(人社局)
湘阴县公安局
湘阴县人武部
湘水芙蓉城
湘阴县检察院
环长加油站
远浦星城
湘阴大桥
湘阴农商银行鹤龙湖支行
原种场
新建社区
鹤龙湖荷花公园
三拱桥
横鱼嘴
兴安渔场
兴联村部
兴安
顺风东
顺风中
顺风西
七龙桥
南阳卫生院
菱角拐
...
60
新泉首末站
点击查看完整线路
代家洲
龙须湖
月子湾
金水加油站西
三角坪(南阳)
临资大桥路口
郭家湖村委会
凤南加油站
魏家路口
荆北渠路口
魏家六组
农耕文化园东
湘家园村委会
南湘十组
罗家台
凤南路口
荷花幼儿园
马家六组
马家十组
焦塘湖渔场
学元四组
农耕文化园西
杨红十一组
杨红电排
杨红学校
三八路口
民建路口
土地咀
胜利桥
新洲学校
新泉搅拌站
新泉双线
新泉供电所
新泉交管站
60
新泉首末站
湘阴107路
高岭汽车站首末站-南湖洲镇政府
查看线路
高岭汽车站首末站
湘阴县政府
湘阴县政务中心(人社局)
湘阴县公安局
湘阴县人武部
湘水芙蓉城
湘阴县检察院
环长加油站
远浦星城
湘阴大桥
湘阴农商银行鹤龙湖支行
原种场
新建社区
鹤龙湖荷花公园
三拱桥
横鱼嘴
兴安渔场
兴联村部
兴安
顺风东
顺风中
顺风西
七龙桥
南阳卫生院
菱角拐
...
72
南湖洲镇政府
点击查看完整线路
代家洲
龙须湖
月子湾
金水加油站西
三角坪(南阳)
临资大桥路口
吉祥寺码头
吉祥十四组
莲花塘路口
南阳集中建房点
云集加油站
云集村委会
临资口中学
临资口中心幼儿园
三合岭
双塘八组
双塘学校
双塘四组
双塘一组
和平闸
洞庭围村委会
洞庭供电所
白马
姚家铺子
白马村部
荷塘幼儿园
白马中学
雷公塘
六垅渠路口
月塘
姑嫂幼儿园
本琢湾路口
姑嫂树
干堤
胡家托
新太小学
新太五组
新太三角坪
南湖中学
南湖气站
南湖水厂
南边六组
东正街
南边社区
南湖洲社区
湘阴县四中
72
南湖洲镇政府
湘阴201A路
高岭汽车站首末站-黄陵港村部
查看线路
高岭汽车站首末站
湘阴县政府
湘阴县政务中心(人社局)
湘阴县公安局
湘阴县人武部
湘水芙蓉城
湘阴县检察院
环长加油站
远浦星城
远浦楼
漕溪港
老消防大队
乌龙社区
乌龙仓库
田垅湾
大坝堤
学生桥
三峰窑
利民新村
白泥湖港口
长湖
白泥湖中学
唐杨套
湘园新村
白泥湖戒毒所
...
35
黄陵港村部
点击查看完整线路
横潭三队
横潭四队
横潭
杨家山
楠竹路口
楠竹五组
楠竹山超市
板桥港
楠竹十四组
35
黄陵港村部
湘阴201B路
高岭汽车站首末站-蒙古包广场
查看线路
高岭汽车站首末站
湘阴县政府
湘阴县政务中心(人社局)
湘阴县公安局
湘阴县人武部
湘水芙蓉城
湘阴县检察院
环长加油站
远浦星城
远浦楼
漕溪港
老消防大队
乌龙社区
乌龙仓库
田垅湾
大坝堤
学生桥
三峰窑
利民新村
白泥湖港口
长湖
白泥湖中学
唐杨套
湘园新村
白泥湖戒毒所
...
41
蒙古包广场
点击查看完整线路
横潭三队
横潭四队
横潭
杨家山
楠竹路口
乌龟村南
乌龟村北
赛港口
虞公庙
虞公庙北
三汊港
苏伦码头
三塘渔场
青山码头
蒙古包社区南
41
蒙古包广场
湘阴319路
高岭汽车站首末站-南阳首末站
查看线路
高岭汽车站首末站
湘阴县政府
湘阴县政务中心(人社局)
湘阴县公安局
湘阴县人武部
湘水芙蓉城
湘阴县检察院
环长加油站
远浦星城
湘阴大桥
湘阴农商银行鹤龙湖支行
原种场
新建社区
鹤龙湖荷花公园
三拱桥
横鱼嘴
张公岭
顺风围
险堤
东风渠
立新渠
黄花
浩河中学
浩河水管会
浩河一组
...
42
南阳首末站
点击查看完整线路
浩河渡口
浩河五组
浩河八组
五星二组
五星四组
蔡家港机埠
白乌路口
包公庙
湘江村
杨家湾
长湖斋
仁和
南阳中学
樟木塅
杨家洲
南阳汽渡码头
42
南阳首末站
湘阴320路
高岭汽车站首末站-南阳镇政府
查看线路
高岭汽车站首末站
湘阴县政府
湘阴县政务中心(人社局)
湘阴县公安局
湘阴县人武部
湘水芙蓉城
湘阴县检察院
环长加油站
远浦星城
湘阴大桥
湘阴农商银行鹤龙湖支行
原种场
新建社区
鹤龙湖荷花公园
三拱桥
横鱼嘴
兴安渔场
兴联村部
兴安
顺风东
顺风中
顺风西
七龙桥
南阳卫生院
菱角拐
...
43
南阳镇政府
点击查看完整线路
仁合围
八十亩
长大湖
新洲学校
蔡家港
方家围子
方家园
白乌路口
包公庙
湘江村
杨家湾
长湖斋
仁和
南阳中学
樟木塅
杨家洲
南阳汽渡码头
43
南阳镇政府
湘阴325路
高岭汽车站首末站-邓家城
查看线路
高岭汽车站首末站
湘阴县政府
湘阴县政务中心(人社局)
湘阴县公安局
湘阴县人武部
湘水芙蓉城
湘阴县检察院
环长加油站
远浦星城
湘阴大桥
湘阴农商银行鹤龙湖支行
原种场
新建社区
鹤龙湖荷花公园
三拱桥
横鱼嘴
兴安渔场
兴联村部
兴安
顺风东
顺风中
顺风西
七龙桥
南阳卫生院
菱角拐
...
58
邓家城
点击查看完整线路
代家洲
龙须湖
月子湾
金水加油站西
三角坪(南阳)
临资大桥路口
吉祥寺码头
吉祥十四组
莲花塘路口
南阳集中建房点
云集加油站
云集村委会
临资口中学
临资口中心幼儿园
三合岭
双塘八组
双塘学校
双塘四组
双塘一组
和平闸
洞庭兽医站
洞庭二组
洞庭三组
姚家铺子
庄家大队
陈仕路口
大鄱山桥
余长
上湾
中湾
岭上湾
杨柳潭村部
58
邓家城
湘阴329路
高岭汽车站首末站-古塘首末站
查看线路
高岭汽车站首末站
湘阴县政府
湘阴县政务中心(人社局)
湘阴县公安局
湘阴县人武部
湘水芙蓉城
湘阴县检察院
环长加油站
远浦星城
湘阴大桥
湘阴农商银行鹤龙湖支行
原种场
新建社区
鹤龙湖荷花公园
三拱桥
横鱼嘴
鹤龙湖南
鹤龙湖北
城西电排渠
六赛港
荷花洲东垸村
湖庆
东方红路口
红字号
湘临幼儿园
...
48
古塘首末站
点击查看完整线路
湘裕村部
裕民六组
裕民八组
许家台渡口
裕民北闸
斗米咀
湘临十九组
湘临十八组
湘临十六组
湘临十组
湘临八组
湘临六组
横岭湖管委会
纸厂码头
东方红五组
东方红二组
湘庆三组
湘庆一组
湘资六组
湘资四组
万红超市
王家坝仓库
48
古塘首末站
湘阴县检察院公交站简介
湘阴县检察院公交车站几号车到?经过湘阴县检察院站的公交线路共10条,包括湘阴8路、湘阴106A路、湘阴106B路等,在此站乘车可前往远大路公交总站、西林港、新泉首末站等多个地方。8684岳阳公交网祝您旅途愉快!
岳阳最近更新线路
临湘46路
临湘45路
临湘43路
临湘42路
临湘40路
临湘34路
临湘33路
临湘31路
临湘28路
临湘25路
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
岳阳公交
岳阳地图
岳阳天气
大巴包车