公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
岳阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
岳阳公交
>
墩上屋
墩上屋
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
汨罗C6路
汨罗C18路
汨罗8路
关注公众号查收线路信息
汨罗C6路
汨罗客运总站首末站-汨北
查看线路
汨罗客运总站首末站
红星美凯龙(碧桂园天樾)
污水处理厂(李家坪)
楚南何家
牛巷口
墩上屋
翁家桥
双桥
湖家冲
端午人家
新义村委会
屈子文化园
新义村
屈子源小区
伏林
汤家屋
冯家
汨罗北收费站
移风七组
移风村委会
姜家坝
曹家路口
南联小学
曹家十五组
仁义一组
...
66
汨北
点击查看完整线路
吴家闸
仁义村
仁义八组
仁义新村
白塘供电所
五牛酒店
白塘三角坪
白塘镇政府
白塘卫生院
白塘小学
白塘中学
白塘七组
赶洲路口
赶洲
赶洲一组
双河坝南
双河坝北(双义村委会)
双义四组(赛头屋)
马厅村委会
马厅九组
马厅七组
马厅十三组
马厅六组(丰家墩)
江南堤村委会
长山(磊石路口)
长山大堤
高台一组
高台三组
闸南三组
高台村委会
六湖
长湖村委会
长湖三组
二沟一组
二沟三组
沙洲一组
沙洲三组
汨岳七组
沙洲村委会
汨岳四组
66
汨北
汨罗C18路
汨罗客运总站首末站-穆屯四组
查看线路
汨罗客运总站首末站
红星美凯龙(碧桂园天樾)
污水处理厂(李家坪)
楚南何家
牛巷口
墩上屋
翁家桥
双桥
湖家冲
端午人家
新义村委会
屈子文化园
新义村
屈子源小区
伏林
汤家屋
冯家
汨罗北收费站
移风七组
移风村委会
姜家坝
曹家路口
南联小学
曹家十五组
仁义一组
...
61
穆屯四组
点击查看完整线路
吴家闸
仁义村
仁义八组
仁义新村
白塘供电所
五牛酒店
白塘三角坪
白塘镇政府
白塘卫生院
白塘小学
白塘中学
白塘七组
赶洲路口
赶洲
赶洲一组
双河坝南
双河坝北(双义村委会)
万冲咀
雅鹊园
棕园里
吴子寨
高联八组
高联村委会
高联四组
习里街
万丰桥
谦胜吴
穆屯村委会
拦河十五组
江湾
张家湾
冲家周
穆屯一组
许家桥
穆屯三组
61
穆屯四组
汨罗8路
屈子文化园-双塘广场
查看线路
屈子文化园
新义村委会
端午人家–湖家冲–双桥
翁家桥–墩上屋
牛巷口
楚南何家
廖家坝
红星美凯龙(碧桂园天樾)
汨罗客运总站(屈原大道)
客运总站路口
碧桂园(百丈口)
张家塅
杨泗庙
汨罗国际广场
高泉北路山塘路口
氮肥新村
汨罗市人武部
友谊河路口(山塘路)
晓团圆
归义小学(龙舟社区)
汨罗市税务局
归义广场北
归义派出所
检察院家属区
紫薇花园
...
30
双塘广场
点击查看完整线路
汨罗市二中
汨罗交警大队(港华燃气)
汨罗市教体局(晟瑞公交公司)
107国道宿舍
30
双塘广场
墩上屋公交站简介
墩上屋公交车站几号车到?经过墩上屋站的公交线路共3条,包括汨罗C6路、汨罗C18路、汨罗8路,在此站乘车可前往汨北、穆屯四组、双塘广场。8684岳阳公交网祝您旅途愉快!
岳阳最近更新线路
60路
汨罗C11路
汨罗C9路
汨罗C1路
汨罗C7路
汨罗C101路
汨罗C19路
汨罗2路
汨营城际北线
汨罗8路
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
岳阳公交
岳阳地图
岳阳天气
大巴包车